На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Пародийный клип на рэп-хит с дворниками из Алтушки вызвал бурную реакцию в сети

Бурную реакцию в социальных сетях вызвал видеоролик, на котором два человека в униформе «Жилищника Алтуфьевского района» исполнили пародию на популярную песню Cadillac известных хип-хоп исполнителей Моргенштерна и Элджея и записали на него клип.

Ребята переняли характерную для многих рэперских текстов манеру хвастовства и самовосхваления, только приложили к этому здоровую иронию и профессиональную специфику.

«Сигналит легковушка. Зачистим мы Алтушку», — зачитали «коммунальные рэперы».

Герои клипа гордятся профессией дворника, рассказывают о её плюсах, при этом утверждая, что она приносит им хороший доход. А, как известно, упоминание о своем финансовом благополучии – знак хорошего тона в подобном жанре музыки.

«Делать деньги прям из снега – это делать их вот так», — заявляют пародисты.

К этому прилагается и типичная рэперская атрибутика и предметы «роскоши» в виде бейсболок (ведь им «не по моде шапка»), толстых «золотых» цепей с увесистым гербом Алтуфьевского района и ботинок Balenceага. А лопата для снега у них естественно «золотая».

Клип сразу разлетелся по интернету, а пользователи сети встретили его с восторгом. «Да гораздо лучше оригинала, супер вообще», «Это шедевр!», «Алтуфай жжёт!» писали комментаторы. А кто-то даже позавидовал Алтуфьевскому району и написал: «В Ломоносовский нужны такие же! Ждем, зажжем!»

Но некоторые пользователи не оценили творчество ребят, ведь вместо съемок они могли бы убирать снег.

Вместо уборки снега они видосики снимают. Молодцы, — написал недовольный пользователь портала Яндекс.Район.

Но такая критика оказалась напрасной. Несмотря на то, что в интернете авторство клипа приписывали сотрудникам ГБУ «Жилищник Алтуфьевского района», префектура СВАО опровергла эту информацию.

«Ребята из ролика не сотрудники нашего ГБУ «Жилищник Алтуфьевского района». Но мы не можем не отметить, что пародийный ролик получился классный», — сообщила пресс-служба префектуры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх