
Состязания состоятся в конце апреля
Межрайонные соревнования «Школы безопасности» организуют на северо-востоке Москвы в конце апреля. Учащиеся всех образовательных учреждений встретятся на территории фаунистического заказника «Долгие пруды», где им предстоит пройти полосу препятствий и маршрут выживания.
— В ноябре—декабре прошлого года прошли школьные соревнования, а 20 и 21 апреля пройдет межрайонный этап соревнований «Школы безопасности», — сказал начальник управления по СВАО департамента ГОЧСиПБ Сергей Строев. — Мероприятие проводится более десяти лет, и каждый раз школьники с нетерпением ждут возможности проявить свои способности.
По его словам, участие школьников в соревнованиях позволяет на практике применить знания, полученные на уроках ОБЖ, природоведения, физической культуры.
Свежие комментарии