На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Собянин поручил продолжить в Москве проект неинвазивной пренатальной диагностики

311 млн рублей выделит город на реализацию проекта

По решению мэра Москвы Сергея Собянина будет выделен грант на продолжение пренатального тестирования беременных для выявления хромосомных аномалий развития плода, сообщили в пресс-службе мэрии столицы. 

В пресс-службе мэрии подчеркнули, что первый этап по внедрению НИПТ был проведен в столице два года назад,  а второй этап был начал год назад.

Данная технология неинвазивного тестирования  (НИПТ) имеет ряд преимуществ по сравнению с традиционными методами пренатальной диагностики. Ее достоверность составляет 99%, подчеркнули в пресс-службе мэрии Москвы.

— Грант, выделенный из бюджета города Москвы в мае 2022 года, позволит продолжить реализацию проекта неинвазивной пренатальной диагностики в конце 2022 года и в 2023 году, — заявили в пресс-службе мэра Москвы Сергея Собянина.

Соответствующее постановление подписано Сергеем Собяниным. Город выделит на данный проект грант в размере 311 млн рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх