На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Кострома оставила «след» в Алтуфьеве более 40 лет назад

Костромская улица раньше находилась в районе Лианозово. Назвать же таким именем участок между Алтуфьевским шоссе и Бибиревской улицей, где как раз проходит граница Алтуфьева, решили в 1978 году.  

Название восходит к старинному волжскому городу Костроме, который располагается на северо-востоке от Москвы. Это перекликается с расположением самой улицы – в Северо-Восточном округе. Застраивать улицу начали в 1977 году. Тогда здесь стали появляться 12-этажные жилые дома, а в 90-х компанию им составили здания высотой в 14 и 17 этажей.

Костромская – довольно популярное название для улиц. В России улицы с таким же названием есть и в других городах – Санкт-Петербурге, Хабаровске, Томске, Вологде, Воронеже, Ярославле, Иванове и в самой Костроме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх