На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

По просьбам жителей завод «Хартия» выводят из Алтуфьева за пределы города

Фото: stroi.mos.ru

Мусороперерабатывающий завод «Хартия» в Алтуфьевском районе вынесут за пределы города по многочисленным просьбам горожан. Территория будущей застройки расположена в промышленной зоне между Путевым проездом, Алтуфьевским шоссе и Поморской улицей, вблизи ж/д станция Дегунино МЦД-1. Об этом сообщается на официальном сайте столичного стройкомплекса со ссылкой на председателя Москомархитектуры Юлиану Княжевскую.

«Там планируются работы по рекультивации земли, что сделает территорию безопасной и приспособленной для размещения социальных и жилых объектов», – цитируют в материале Княжевскую.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что при реорганизации старых промышленных зон нужно ориентироваться на комплексное освоение и развитие этих территорий, чтобы создавать новые точки комфортной городской среды.

«Редевелопмент промышленных зон – одно из важных направлений по благоустройству столицы. Кроме того, крупные предприятия и производства необходимо выносить за пределы города, как можно дальше от жилого массива. Проект предусматривает создание современного квартала с социальными объектами и общественно-деловым центром, а также двух детских садов с бассейном на 425 мест и школой на 950 учеников», – рассказала Княжевская.

Уточняется, что проектом планировки территории предусматривается развитие транспортной инфраструктуры. Реконструируют улицу Поморская, участок проектируемого проезда № 2176 и Поморский проезд. Обустроят наземный пешеходный переход через железнодорожные пути к промзоне «Медведково».

Добавляется, что на первых этажах жилого квартала разместят бытовые и торговые объекты, которые обеспечат комфортные и благоприятные условия проживания. Для развития инженерно-технического обеспечения территории построят и реконструируют инженерные коммуникации.

Сейчас проект проходит процедуру электронных общественных обсуждений на сайте проекта «Активный гражданин». Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх