Жителей Алтуфьевского района и района Лианозово со вчерашнего дня беспокоило появление масляных пятен на поверхности Алтуфьевского пруда. О появлении пятен сообщили 8 июля в паблике «Алтуфан | Алтуфьево | Алтушка | СВАО» в социальной сети «ВКонтакте». К посту с сообщением прикрепили фотографию, где хорошо виден характерный радужный след.
Пользователи сети интересовались причиной происшествия. Управа района моментально отреагировала на ситуацию. Была выявлена причина проблемы и приняты меры по её устранению.– По результатам совместного обследования ГУП «Мосводосток» с представителями Управы и МЧС зафиксирован факт разового смыва нефтепродуктов в водовыпуск с территории МКАД из-за выпадения обильных осадков 07.07.2020.
Специалистами ГУП «Мосводосток» проведены необходимые работы по ликвидации загрязнения на обоих прудах: установлены боновые заграждения, проведена обработка акватории специальным сорбентом, – сообщили в комментариях в паблике представитель Мосводостока.
Кроме того, представители организации заявили, что гибели флоры и фауны ни в одном из прудов не обнаружено.
Свежие комментарии