На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Обращение руководителя департамента труда Стружака о помощи бездомным

Обращение Евгения Петровича Стружака, министра Правительства Москвы, руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы: «Давайте не будем проходить мимо чужой беды и поможем бездомным людям пережить холода»

«Дорогие коллеги! Уважаемые москвичи!

Сейчас в Москве стоят крещенские морозы, и еще, как минимум, два месяца холодов ждут впереди. В это время особая забота жизненно необходима людям, которые остались без крыши над головой. Наше участие и неравнодушие для них — это вопрос жизни и смерти. В городе есть все необходимые ресурсы, чтобы помочь бездомным людям. Давайте не будем проходить мимо чужой беды.

Наши социальные службы, помогающие бездомным людям, перешли на усиленный режим работы еще в ноябре, как только на улице похолодало. В городе постоянно работают пункты обогрева, оказания срочной соц.помощи, Центр социальной адаптации имени Е.П. Глинки и четыре его филиала. Каждый день в город выезжают машины «Социального патруля» — и по вызовам жителей, и самостоятельно патрулируют улицы, находя бездомных и предлагая им помощь. Мобильные пункты обогрева круглосуточно работают возле Белорусского, Киевского, Курского, Павелецкого и Ярославского вокзалов.

Но только силами социальных служб сложно справиться и помочь всем, кому это сейчас необходимо.

Призываю всех сотрудников системы социальной защиты, а также всех неравнодушных москвичей, пожалуйста, не проходите мимо человека, который попал в беду и может замерзнуть! Позвоните в службу «Социальный патруль» по телефонам — 8 (499) 357-01-80; 8 (495) 720-15-08.»

Инструкция «Как помочь бездомному: https://dszn.ru/uploads/magic/ru-RU/Document-0-650-src-1611155616.1348.pdf

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх