На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Сомневающимся предложено убедиться в корректности подсчета голосов ДЭГ

Сомневающимся предложено убедиться в корректности подсчета голосов ДЭГ. Фото: М. Денисов mos.ru

К проверке могут присоединиться все желающие

Всем сомневающимся предлагается провести аудит системы дистанционного электронного голосования и лично проверить алгоритм подсчета голосов жителей Москвы, голосовавших онлайн. Об этом сообщил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве, главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов во время заседания штаба.

По его словам, несмотря на то, что юридического характера такая проверка не носит, можно проанализировать результаты ДЭГ и убедиться в корректности работы системы.

Артем Костырко, начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы, отметил, что расшифровать и проверить данные ДЭГ может каждый желающий.

— Зашифрованные транзакции лежат в обзервере, можно скачать файл, и у файла можно посмотреть — это основа вместе с ключами шифрования и расшифрования, — пояснил Костырко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх