На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Акция «ПаркАрт» стартует в заказнике «Алтуфьевский»

Художники-волонтёры создадут картины на обработанных и пролеченных деревьях

Заказник «Алтуфьевский» присоединился к природоохранной акции по сохранению зеленых насаждений «ПаркАрт», которую пятый год проводит ГПБУ «Мосприрода». В ходе акции художники-волонтёры нанесут рисунки акриловыми красками на обработанные и пролеченные деревья.

— Впервые акция стартовала в начале 2016 года во всех природных парках Восточного округа, — рассказали в Мосприроде. — В этом году география этой акции расширилась. Раньше в ней участвовали четыре природных территории Москвы — Косинский, Измайловский, Терлецкий и Кусковский лесопарки. В этом году к «ПаркАрту» решили присоединились ещё восемь природных территорий: природно-исторические парки «Кузьминки-Люблино», «Царицыно», «Москворецкий», «Тушинский», Комплексный Заказник «Алтуфьевский», Ландшафтный Заказник «Лианозовский», Природный Заказник «Медведковский» и памятник садово-паркового искусства «Усадьба Архангельское-Тюриково».

К работе художники приступят в сухое и тёплое время, чтобы создать природную галерею под открытым небом. Рисуют на деревьях летом и осенью исключительно с помощью акриловых красок, которые создадут дополнительный защитный слой, но при этом будут безопасны и не проникнут в структуру дерева.

Заявки от художников-волонтёров, желающих принять участие в акции и создать свою картину на просторах природных территорий Москвы, можно присылать на электронную почту: ecopros.izm@gmail.com (с указанием темы письма «Заявка на участие в акции «ПаркАрт»).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх