На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Собянин упростил получение компенсаций на покупку технических средств реабилитации

Собянин упростил получение компенсаций на покупку технических средств реабилитации. Фото: М. Денисов mos.ru

Компенсацией пользуется около семи тысяч москвичей ежегодно

Правительство столицы во главе с мэром Москвы Сергеем Собяниным  ежегодно оказывает комплексную помощь людям с ограниченными возможностями здоровья.

С 21 декабря для инвалидов упростили подачу заявлений, которое требуется, чтобы получить выплату, компенсирующую приобретение технических средств реабилитации. Заявление можно отправить в электронной форме через портал mos.ru. Соответствующее постановление было подписано накануне Сергеем Собяниным.

«Инвалиды смогут в электронной форме на портале mos.ru подавать заявление о назначении компенсации на приобретение отдельных технических средств реабилитации», — информирует пресс-служба мэра.

Отметим, сейчас в Москве проживет порядка 1 млн человек, имеющих инвалидность, из них более 44 тысяч являются детьми. По мнению Собянина, всем им требуется особое внимание со стороны властей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх