На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Эксперт РАН: МЭШ показала себя как практически работающий инструмент

Эксперт РАН: МЭШ показала себя как практически работающий инструмент. Фото: Е. Самарин mos.ru

МЭШ начали разрабатывать почт десять лет назад

Современные условия, связанные с пандемией, диктуют необходимость использовать для обучения интернет. Как сообщил ведущий эксперт Института образования НИУ ВШЭ Александр Уваров, сотни учителей Москвы весной обновили свои компьютерные знания и стали практически осваивать цифровые инструменты и сервисы.

— Очевидно, что использование цифровых технологий стало единственным выходом, когда образовательным организациям предложили продолжить обучение школьников в условиях самоизоляции, — заявил эксперт.

По его мнению, педагоги, ученики и их родители Москвы в настоящее время острее ощущают темп и неизбежность перемен. МЭШ начали разрабатывать почти 10 лет назад, и изначально платформа была ориентирована на поддержку работы учителя в классе, на традиционную организацию образовательного процесса. А теперь при помощи МЭШ в Москве проводится обучение в дистанционном формате.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх