На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Перегонный тоннель от станции метро «Лианозово» до «Физтеха» пройдет под землей

Сооружение тоннеля позволит уменьшить объем работы по перекладке коммуникаций

Перегонный тоннель длинной 2,2 километра от станции «Лианозово» до «Физтеха» Люблинско-Дмитровской линии метро пройдет под землей. Об этом сообщил портал столичного стройкомплекса со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Рассмотрев два варианта сооружения конечного перегона – наземный и подземный, – мы приняли решение строить его в подземном исполнении. Помимо иных преимуществ, сооружение тоннеля позволит уменьшить объем работы по перекладке коммуникаций. Не придется выносить магистральный водопровод и газопровод. Также это минимизирует перекрытие дорог и заметно снизит неудобства для местных жителей», – приводятся в материале слова Андрея Бочкарева.

Напомним, проектировщики долгое время сомневались, можно ли пустить данный участок метро под землей. Предполагалось, что на улице Доронина поезда будут выходить на поверхность, пересекать МКАД по тоннелю с существующей железной дорогой, по которой раньше составы ходили на Северную станцию водоподготовки. Далее участок также планировался наземным: пути хотели проложить вдоль Дмитровского шоссе. Однако жители района Северный, депутаты и префектура Северо-Восточного округа настаивала на возможности спроектировать данный участок под землей.

По расчётам архитекторов, в день станцией будут пользоваться более 20 тысяч пассажиров — как жители Северного, так и сотрудники Физтехпарка. Её открытие позволит значительно разгрузить Дмитровское шоссе, по которому сейчас можно добраться до станции «Селигерская» – конечной на «салатовой» ветке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх