На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

В МГД выступили за увеличение бюджетных средств на развитие креативных индустрий

В МГД выступили за увеличение бюджетных средств на развитие креативных индустрий. Фото: М. Денисов mos.ru

Новая сфера экономики очень важна для столицы

В проект бюджета Москвы на 2021 год необходимо включить дополнительное финансирование на развитие креативных индустрий. Такое мнение высказал депутат Мосгордумы от «Единой России» Степан Орлов во время беседы с журналистами АГН «Москва».

— «Единая Россия» выступает с принципиальным требованием о включении в проект дополнительного финансирование развития в Москве так называемых креативных индустрий, — сказал депутат.

По мнению Орлова, новая сфера экономики столицы жизненно важна, так как благодаря ей Москва имеет уникальный шанс прочно утвердиться на мировом рынке в качестве производителя интеллектуального, творческого продукта и успешно конкурировать с крупными игроками.

Отметим, что 2021 год официально объявлен ООН Международным годом креативной экономики. Это, по мнению депутата, является дополнительным свидетельством актуальности предлагаемой бюджетной стратегии.

Орлов заявил, что в Москве явно ощущается яркий, свежий тренд перехода к экономике креативного типа, в котором  главенствуют интеллектуальные факторы производства и где тон задают мода, дизайн, IT-индустрия, издательский бизнес и медиа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх