На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Собянин: Система образования Москвы стабильно входит в пятерку лучших в мире

Собянин: Система образования Москвы стабильно входит в пятерку лучших в мире. Фото: Ю. Иванко mos.ru

В столице почти два миллиона школьников

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил здание для начальных классов школы №1517 на ул. Живописная и рассказал о том, что столичная система образования входит в топ-5 лучших в мире.

— Учащихся в наших школах — миллион человек, а всего в системе образования Москвы получается около 2 млн детей, подростков, — сообщил Собянин.

Глава города отметил важность образовательной отрасли и в первую очередь учителей, которые заботятся о детях, учат их и дают путевку в жизнь. Власти Москвы стремятся помочь педагогам, в частности, обновляют оборудование и учебные пособия, создают комфортную среду для обучения ребят.

По словам Собянина, в столице каждый школьник имеет равную возможность для хорошей учебы и получения хороших знаний, а также для дальнейшего поступления в колледж или университет.

В заключение мэр поздравил учителей с профессиональным праздником, который традиционно отмечается сегодня, 5 октября.

По словам Сергея Собянина, в течение 5 лет в городских школах планируется полностью заменить технически устаревшие компьютеры. Современными ноутбуками обеспечат учителей не только старших, но и начальных классов. Кроме того, в компьютерных классах установят 50 тыс. новых компьютеров. В результате всего в московские школы будет поставлено свыше 100 тыс. новых компьютеров. Также во всех классах начальной школы появится сеть Wi-Fi.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх