На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

В Москве учеников медицинских классов стало вдвое больше с 2015 года

В Москве учеников медицинских классов стало вдвое больше с 2015 года. Фото: mos.ru

Сейчас в медклассах учатся 4200 школьников

Московские школьники все чаще принимают решение учиться на врача. Как сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, это происходит благодаря повышению престижа медицинских профессий.

В школах Москвы имеются медицинские классы с 2015 года. Партнерами школ  являются именитые медицинские вузы столицы и учреждения здравоохранения. Количество обучающихся в этих классах за пять лет увеличилось в два раза.

—  Сегодня такие классы открыты в 71 московской школе, в них предпрофессиональную подготовку проходят более 4,2 тыс. старшеклассников, — рассказала Ракова.

Отметим, что для будущих врачей также в Москве проводят «Медицинские субботы» — занятия в рамках образовательного проекта «Субботы московского школьника».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх