На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Тему подросткового буллинга поднимут на занятиях клуба «На волне» в Алтуфьеве

Фото: pixabay

Буллинг, или травля, в детском и подростковом возрасте — понятие не новое. Но с каждым вновь подрастающим поколением оно видоизменяется. Специалист по социальной работе семейного центра «Диалог» в Алтуфьеве Евгений Перепечин рассказал сегодня об этой теме подробнее.

— Причины булинга могут быть различны, — объясняет Перепечин. — Для жертв травли характерны черты низкой самооценки, физическая слабость, замкнутость, низкий уровень дохода родителей (социальный статус), внешний вид, физические особенности.

Специалист семейного центра отмечает, что буллинг среди мальчиков и девочек имеет разные специфику и проявление.

— Мальчики более склонны к буллингу, — отмечает Перепечин. — Часто уже в начальной школе начинаются физические воздействия на более слабых сверстников: тычки, толкания, драки, потасовки. Девочки же, напротив, используют инструмент буллинга иначе: сплетни, слухи бойкот и полное игнорирование объекта травли.

Между тем, по словам специалиста, девочки могут запретить окружению дружить и общаться с кем-то («Не дружи с ней, а иначе с тобой никто дружить не будет»).

— Частая причина, почему агрессор из-за дня в день проделывает одни и те же действия травли исходят из обычной попытки занять более уважаемую ступень в том социуме, где находится.  Попытка эпатажного поведения за счёт унижения других обусловлено тем, что агрессор просто хочет найти и удержать друзей, заработать свои баллы уважения и, значимости в коллективе, — рассказывает Евгений Перепечин.

Семейный центр «Диалог» готов помочь тем, кто столкнулся с проблемой буллинга. Для этих целей осуществляет работу подростковый клуб.

— Если вы стали объектом травли, или вам сложно найти друзей, если вы хотите научится общаться правильно весело и интересно — присоединяйтесь к клубу «На волне» У нас проходят интересные тренинги, беседы, игры ситуации, на эту и многие другие актуальные подростковые темы, — добавил Перепечин.

Телефон для связи: 8-499-745-68-93.

#УСЗНСВАО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх