На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Специалист семейного центра в Алтуфьеве раскрыла нюансы подготовки ребенка к школе

Мальчиков, Дети, Счастливы, Заседание, Студенты
Фото: pixabay

Когда ребенок идет в школу, родители испытывают массу волнений и переживаний, возникает много вопросов по подготовки ребенка к школе. Помочь родителям с ответами на актуальные вопросы согласилась специалист семейного центра «Диалог» Алтуфьевского района Ирина Ромашкина.

— Готовить ребенка к школе обязательно нужно, потому что это поможет в обучении, а также облегчит адаптационный период, — говорит Ирина.

Как добавляет специалист, чтобы поход в первый класс для ребенка был радостным событием, можно попробовать выполнить ряд рекомендаций. В первую очередь следует постараться заинтересовать ребёнка и поддерживать далее его интерес к занятиям. Нагрузку следует дозировать с учётом индивидуальных возможностей ребёнка.

— Чередуйте занятия с отдыхом и физкульт паузами, — добавляет Ирина Ромашкина. — Обязательно соблюдайте распорядок дня, чтобы ребенок просыпался и ложился спать в одно и то же время, а так же много времени проводил на свежем воздухе. И организуйте ребенку полноценное и сбалансированное питание.

Кроме этого специалист семейного центра считает, что залогом успешной подготовки ребенка к школе является последовательное приучение к самостоятельности и взращиванию интереса к получению новых знаний.

Если у вас возникают сложности во взаимоотношениях с детьми, то вы можете обратиться за консультацией в Семейный центр «Диалог» района Алтуфьевский. Телефон +7 (499) 907-33-30.

#УСЗН СВАО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх