На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Международные эксперты высоко оценили систему ДЭГ на выборах в Москве

Международные эксперты высоко оценили систему ДЭГ на выборах в Москве. Фото: М. Денисов mos.ru

В настоящее время онлайн-голосование применяется в 18 странах мира

В Москве прошла международная Zoom-конференция, в рамках которой эксперты обсудили работу системы дистанционного электронного голосования, которая использовалась во время проведения выборов в Госдуму. Встреча проводилась при поддержке Агентства Инноваций Москвы.

Первой европейской страной, применившей систему ДЭГ, была Эстония. В знак уважения стартовое слово было предоставлено Флориану Маркусу, одному из разработчиков компьютерной платформы и автору поправок в избирательное законодательство своей страны. По его словам, технология Москвы отличается от эстонской.

— В нашей стране раньше начали применять электронную подпись и пользоваться QR-кодами, и это используется при мгновенной регистрации для ДЭГ. В Москве, в отличие от Эстонии, регистрация для голосования продолжалась не один день,  полтора месяца, зато это проще и доступно всем, — уточнил Маркус.

Также эксперт отметил, что в Эстонии не было проблем с хакерскими атаками, поэтому московская система в целом надежнее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх