На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Собянин упростил порядок получения льготного статуса для многодетных семей

Собянин упростил порядок получения льготного статуса для многодетных семей. Фото: Е. Самарин mos.ru

Решение будет получение в течение десяти дней

В Москве упростили порядок получения льготного статуса для семей с тремя детьми и больше. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«В соответствии с новым порядком оформить льготный статус будет проще: подача заявки теперь происходит исключительно в электронной форме через официальный сайт мэра Москвы», — проинформировали в пресс-службе мэра столицы Сергея Собянина.

Благодаря нововведению не требуется личного присутствия в центрах госуслуг «Мои документы» или отделы соцзащиты.

Также благодаря решению Сергея Собянина значительно сокращен перечень необходимых документов. Сведения о присвоении статуса многодетной семьи находятся в единой электронной базе. Они станут основанием для предоставления мер поддержки, среди которых бесплатное питание в школе, льготы по оплате ЖКУ и др.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх