На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Компьютерный мастер озолотился на ремонте ноутбука жительницы Алтуфьева

Компьютерный мастер «нагрелся» на ремонте ноутбука жительницы Алтуфьевского района Натальи. О происшествии она рассказала на портале «Яндекс.Район».

По ее словам, она вызвала компьютерного мастера по номеру телефона, который нашла в объявлении в подъезде своего дома. На вызов пришел молодой человек и после трехчасового ремонта выставил стоимость, сопоставимую с ценой компьютера. К примеру, за некий «перенос данных» Наталья заплатила 9 000 рублей. Она сказала, что растерялась и не обговорила стоимость услуг с мастером заранее.  

В комментариях пользователи также сообщили, что сталкивались с подобным.

«Моя бывшая девушка обратилась к этим мошенникам, — поделился в комментариях своей историей пользователь Александр. — Они дали чек, в котором ремонт компьютера стоимостью 15 000 провели на сумму 12 000. После нехитрых манипуляций вернули 12 000, причем это сделал сам мастер, так как я нашел основание для привлечения ст. 159 УК РФ. Записал разговор с руководителем, который был в курсе этого, что повлекло добавку «в группе лиц». А тем, что поставили «пиратку» под видом лицензии, обрекли себя на мучения».

Подобные случаи не редкость. Редакция газеты «Алтуфьево» призывает быть бдительными, обговаривать стоимость заранее, а в случае подобных ситуаций обращаться в правоохранительные органы по телефону экстренных служб 112 или в Отдел МВД России по району Алтуфьевский г. Москвы по телефону: +7 499 209-44-44. А также в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в СВАО города Москвы по телефону +7 (499) 187-75-06.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх