На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Главный эндокринолог Москвы: Ковид особенно опасен для больных сахарным диабетом

Главный эндокринолог Москвы: Ковид особенно опасен для больных сахарным диабетом. Фото: М. Денисов mos.ru

В столице проживает 390 тысяч человек  с диабетом

Эксперты проанализировали данные по смертности от коронавируса в Москве. Согласно предоставленным данным, основные группы риска – это жители Москвы старше 60 лет и люди с сахарным диабетом.

Пенсионеры, независимо от наличия сопутствующих заболеваний, чаще переносят коронавирусную инфекцию в более тяжелой форме. Некоторые осложнения приводят к летальному исходу. Департамент здравоохранения Москвы отмечает, что 83% всех умерших от COVID-19 были в возрасте 60+.

Более 50% умерших имели различные хронические болезни: заболевания сердечно-сосудистой системы – 67% и заболевания эндокринной системы – 14% (в том числе диабет).

— У подавляющего большинства умерших пациентов с диабетом было ожирение, — уточнил главный внештатный специалист-эндокринолог Депздрава Москвы проф. Михаил Анциферов.

В настоящее время в столице более 390 тысяч горожан имеют диагноз «сахарный диабет», основная часть который  — взрослые.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх