
В престижном конкурсе победил Дворец гимнастики
Мэр Москвы Сергей Собянин в социальной сети «ВКонтакте» сообщил о том, что Московский Дворец гимнастики был признан международным конкурсом MIPIM Awards в качестве лучшего спортивного и культурного объекта.
«Поздравляю с международной наградой всех, кто вложил частичку своего таланта, души и приложил все усилия во время проектирования и строительства Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой!
», — написал Собянин на своей странице в соцсети.
Среди финалистов, по словам Сергея Собянина, также кроме московского здания были такие сооружения, как английский Tottenham Hotspur Stadium и китайский Guardian Art Center.
Отметим, европейское жюри второй год подряд признает победителями здания Москвы. Также в финал конкурса вышли еще четыре проекта Москвы, среди которых больница в Коммунарке как «Лучший объект медицины».
Свежие комментарии