На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Противопожарная безопасность в день рождения ВДНХ

В прошедшие выходные на территории выставочного комплекса ВДНХ праздновалось 83-летие со дня открытия главной выставки страны. Для жителей и гостей столицы было подготовлено свыше 200 мероприятий, среди которых шоу «Сквозь время», костюмированные парады, экскурсии об истории ВДНХ, творческие мастер-классы, познавательные лекции, разные интерактивные и спортивные активности. Выступали известные артисты и музыкальные коллективы.

Одним из самых ярких событий стало выступление всадников Кремлёвской школы верховой езды на выводном круге Центра национальных конных традиций.

Чтобы мероприятия прошли без происшествий, работники пожарно- спасательного отряда № 216, расположенного на территории выставочного комплекса, обеспечивали пожарную безопасность на территории ВДНХ.

«В ходе подготовки к праздничным мероприятиям работниками нашего отряда была проведена большая профилактическая работа по обеспечению пожарной безопасности во время проведения праздничных мероприятий. Были проверены все площадки, на которых проводились концерты, мастер-классы, спортивные соревнования и т.д. Осмотрены пути подъезда для специальной техники и исправность гидрантов, находящихся в местах проведения праздничных мероприятий. Было организовано взаимодействие с представителями правоохранительных органов. С дежурными службами выставочного комплекса были проведены беседы по действиям в случае возникновения пожара. Во время проведения праздничных мероприятий работниками отряда проводилось патрулирование территории ВДНХ», — рассказала заместитель начальника пожарно-спасательного отряда № 216 Юлия Поповская.

Управление Департамента ГОЧСиПБ по СВАО напоминает:

Соблюдайте правила пожарной безопасности. Пожар легче предупредить, чем потушить.

  • не играйте со спичками, не давайте играть с ними детям;
  • не бросайте не потушенную сигарету в лесопарковых зонах;
  • не оставляйте включенными электроприборы после работы с ними;
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх