На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Пользователи районного мессенджера заметили у пруда Марс интересную птицу

Фото: Виола Сергеева

Неравнодушные жители Алтуфьевского заметили у пруда Марс птицу, которая, по их мнению, не может летать. Горожане кинули клич о помощи. Об этом сегодня сообщается в телеграм-канале «СОСЕДИ Алтуфьевский».

«У  пруда Марс, обитает птичка (не знаю, как она называется), она одна, похожих на неё нет. Птица совсем не летает. Возможно, есть у кого-то контакты, чтобы пристроить ее  куда-нибудь? Жалко птичку, зима скоро», — говорится в опубликованном в группе сообщении.

Участники мессенджера активно включились в дискуссию. В ходе диалога выяснилось, что речь идет о «птенце чайки».

«Чайка это.  И летает она. До воды точно долетает», — написала одна из участниц канала.

Обычно чайки гнездятся стаями. Некоторые особи давно обосновались вблизи человека, где можно легко найти пропитание. После вылупления птенцы в течение одной-двух недель остаются под присмотром родителей, у некоторых видов – покидают гнездо в течение нескольких часов и могут сами о себе позаботиться (но взрослые птицы продолжают им помогать искать корм, защищать).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх