На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Депутат МГД Козлов: Своевременная вакцинация собак и кошек необходима для сохранения их здоровья

Процедуры обязательно проводят во всех приютах столицы

Депутат Московской городской думы Александр Козлов напомнил о необходимости вакцинации собак и кошек, которая поможет сохранить здоровье животного. Об этом парламентарий сообщил в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва».

«Обработка от паразитов и ежегодная вакцинация специализированным комплексным препаратом, который защищает их от чумы плотоядных, бешенства, различных вирусов и инфекций поможет сохранить здоровье животного. Проводить вакцинацию нужно обязательно, если вы хотите, чтобы питомец оставался активным, жизнерадостным, общительным и не представлял опасности для окружающих», — сказал Александр Козлов.

Парламентарий отметил, что такие процедуры обязательно проводятся во всех городских приютах.

«Сейчас сезонная вакцинация стартовала — собак и кошек сначала обрабатывают от паразитов, затем в течение одной-двух недель ставят первый компонент вакцины, и через 21 день — второй. Эта процедура проводится ежегодно. Таким образом, каждое животное, которое находится в городском приюте, защищено от заболеваний и готово к передаче в семью», — сказал депутат.

Александр Козлов напомнил, что сейчас в Москве действует 13 городских приютов, где живут около 16 тыс. животных.

«Судьба этих собак и кошек сложилась не самым лучшим образом — кто-то родился на улице, кто-то попал в приют после смерти хозяев или после того, как питомца бросили. Верю, что каждый человек, который задумывается о собаке или кошке, должен обязательно посетить приют или зайти в социальные сети, где ищут новых хозяев животным. Фотографии и истории животных опубликованы на странице департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы в социальной сети «ВКонтакте». Может быть, именно там вы увидите своего нового друга. Я сам взял кота из приюта и знаю, что это было лучшим решением», — отметил депутат.

Александр Козлов отметил, что посетить городские приюты можно без предварительной записи, но нужно обязательно взять с собой паспорт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх