На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Жители Алтуфьева оценили обновлённый сквер у «Марса»

Предприниматели Ирина Семенихина и Григорий Бакишев с Инженерной решили прийти посмотреть обновлённый сквер, «ЗБ»/ Фото: Роман Балаев

Ещё недавно сквер на пересечении Инженерной улицы и Алтуфьевского шоссе выглядел неухоженным. Детских площадок, зелени, лавочек было мало. Весной это место начали благоустраивать. Сейчас обновлённый сквер уже открылся для посетителей. Предприниматели Ирина Семенихина и Григорий Бакишев живут на Инженерной улице решили уделить свободный день для прогулки по новому скверу, а о своих впечатлениях рассказали газете «Звёздный бульвар».  

В первую очередь их внимание привлекли качели в северной части сквера. Круглые и белые, они напоминают луну. Ирина и Григорий тут же опробовали необычный аттракцион.

— Качели удобные, нам нравятся. На них можно сфотографироваться на память, — делится впечатлениями Ирина. Вся стилистика этого места пропитана духом космоса. Входы украшают арки в форме восьми последовательно повторяющихся многоугольников с поворотом относительно друг друга. Они чем-то напоминают спираль Млечного пути. В южной части сквера есть место для отдыха со скульптурами в виде планет Солнечной системы. Здесь же расположены детские, спортивные площадки, интерактивная зона «Мемо» для игр детей и взрослых. Вдоль южного берега пруда обустроили деревянный настил с шезлонгами.

На детской площадке играет девочка Даша. Рядом с ней бабушка и дедушка — Елена и Вячеслав Потаповы, «ЗБ»/Фото: Роман Балаев

На детской площадке играет девочка Даша. Рядом с ней бабушка и дедушка — Елена и Вячеслав Потаповы. Семья живёт на Стандартной улице, до сквера им идти меньше 10 минут.

— С нетерпением ждали, когда благоустроят это место. Нам нравится этот деревянный настил. Следующим летом хотим здесь позагорать, — говорит Вячеслав. — Даша у нас хоть и маленькая ещё, но уже интересуется планетами, поэтому от скульптур планет пришла в восторг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх