На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Жительница Алтуфьева вновь учит рисовать людей старшего поколения

В сентябре после долгого перерыва возобновил работу творческий кружок «Алла-Прима» под руководством жительницы Алтуфьева Марины Михайловны Целуевой. Об этом сообщили в центре соцобеспечения «Алтуфьевский».

Марина Михайловна считает, что занятие рисованием для людей старшего поколения полезное и увлекательное дело, которое сохраняет интерес к жизни, здравый ум и память, способствует улучшению здоровья и продлевает жизнь. А еще Марина Михайловна уверена, что рисование дарит свободу самовыражения, помогает бороться со стрессом, действует успокаивающе, избавляет от переживаний, снимает тревожность, тренирует мелкую моторику и память, поднимает настроение, заставляет поверить в свои способности.

«Хочешь быть здоровым и жить долго – рисуй!» — говорит Марина Михайловна своим ученицам. Поэтому приходят на занятия к ней люди старшего поколения и выкладываются на максимум.

Самой «взрослой» ученицей в кружке является Елизавета Сергеевна Базанова – ей 83 года. А другая ученица, Татьяна Юрьевна Шушканова весной этого года серьезно заболела, перестала приходить на занятия, и Марина Михайловна предложила заниматься с ней по «скайпу». С сентября они возобновили занятия в онлайн-режиме.

Все ученицы, а их 12 человек, радуют своего педагога работами, выполненными разными техниками: карандаш, пастель, акварель, гуашь. Картины кружка «Алла – Прима» не раз были представлены на районных, окружных и городских мероприятиях.

Всех желающих присоединиться к кружку «Алла-Прима» ждут в центре соцобслуживания «Алтуфьевский».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх