На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Собянин: Завершен еще один проект возрождения исторического облика Москвы

Собянин: Завершен еще один проект возрождения исторического облика Москвы. Фото: Е. Самарин mos.ru

Скульптуры воспевают ратный подвиг героев ВОВ

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на персональном сайте сообщил о том, что завершена реставрация скульптур на башенке двух жилых домов на площади Гагарина, знаковом месте Москвы. По словам Собянина, они были возвращены специалистами на свои прежние места.

«Почти 70 лет на жаре, ветрах и морозе сделали свое дело, — написал Сергей Собянин для своих читателей. —  Откладывать реставрацию дальше было просто нельзя».

Работы были начаты в 2018 году. Восстановление было очень кропотливым и длилось почти два года. В результате, по словам градоначальника, был успешно завершен еще один проект возрождения истори­ческого облика города Москвы.

Отметим, дома с башенками были построены в 40-е годы прошлого века.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх