На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Москва помогает людям с ментальными особенностями найти место в жизни – Собянин

Москва помогает людям с ментальными особенностями найти место в жизни – Собянин. Фото: Ю. Иванко mos.ru

С помощью специалистов они могут раскрыть свои навыки

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на персональном сайте написал о том, что в столице помогают найти свое место в жизни людям с ментальными особенностями.

«Москва стремится найти семью каждому ребенку, оставшемуся без попечения родителей», — отметил Собянин.

По словам главы города, за десять лет число сирот, которые обрели семьи, возросло в полтора раза — с 12 665 до 18 550 детей.  Кроме того, в 3,3 раза уменьшилось количество ребят, проживающих в детских домах, —  с 4 371 до 1 317 детей. Особенно сложно найти семью для детей-инвалидов, имеющих ментальные особенности. Обычно такие дети живут в детских домах до 18 лет, а потом переезжают в психоневрологические интернаты.

Сергей Собянин объяснил, что для социализации таких детей в Москве создан Центр сопровождаемого проживания для выпускников детдомов, задача которого  – обучать их навыкам самостоятельной жизни, помогать раскрыть способности и освоить профессию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх