На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Соцработник из Алтуфьева создала сад

Мария Владимировна Чулкова/Предоставлено ТЦСО «Бибирево» филиал «Алтуфьевский»

Работает в филиале «Алтуфьевский» Мария Владимировна Чулкова- спокойная, деликатная, чуткая, внимательная, большой души человек. Человек, наделенный замечательными качествами: эрудированностью, простотой, очень вежливый в общении, открытостью, готовностью реально прийти на помощь, думающий, плодотворно работающий, великий труженик.

      У Марии Владимировны двое взрослых замечательных детей: сын и дочь.

     Многие знают Марию Владимировну как сильную огородницу и садовода. На ее подоконниках уже зимой зеленеет рассада. В ее огороде великое разнообразие цветов, она не только знает на латыни названия растений, но и знает, как за ними надо ухаживать, чем подкармливать. О каждом растении из своего «ботанического сада» она может рассказывать много и интересно. Житейские мелочи по уходу за растениями Мария Владимировна узнает не только из газет и журналов. В свое время она посещала курсы по уходу за растениями. И это дало ей возможность применить полученные знания на практике.

          На дачном участке все сделано с огромной любовью, везде чувствуется заботливая рука хозяйки, для которой сад и огород — это праздник души и место приложения творческой энергии. Выращенные своим трудом, овощи, фрукты, цветы вдвое ценятся и берет гордость за свой урожай.

      Садоводство является прекрасным времяпрепровождением, заставляет чувствовать себя полезным. У садоводов существует чувство органического оптимизма. Садоводы являются воплощением доброты. Они чувствительны и не хотят, и не могут никому причинить вред. Сострадание к другим, их наиболее важная черта.   Люди с сердцем садовода обладают многими великими добродетелями. Они совмещают в себе уникальное сочетание терпения, видения, творчества, мудрости и доброты. Они любят не только растения — как правило, их любовь распространяется на всех живых существ.

      Жизнь Марии Владимировны этому живой пример. В квартире у нее живет племя кошачьих. Каждому питомцу она дарит уход и любовь, и, судя по их счастливым мордочкам, они довольны своей жизнью.

Предоставлено ТЦСО «Бибирево» филиал «Алтуфьевский»

      Мария Владимировна выросла в семье, где воспитанию уделялось особое внимание. Это было всестороннее развитие, кроме того, ее учили чувству такта, понимать других людей, ставя себя на их место, поступать так, чтобы всем было хорошо.

      В доме у Марии Владимировны есть старинные вещи ее прабабушек и прадедушек, которые она бережно хранит. Это предметы старины, культуры, быта, они дороги ей, как память о предках. Такие вещи называются реликвией. В каждой семье есть вещи, которые бережно хранят люди разных поколений. Из этих семейных архивов и документов складывается история семей нашей страны, а из истории семей — всего нашего государства. И если мы их не убережём, то со временем память о наших предках сотрётся в сознании, а вместе с ними и историческая правда. Погибнут семейные традиции.

     В любом возрасте человек использует все свои способности, упражняет свой любознательный мозг, пополняет сокровищницу знаний. Когда человек занят увлекательным делом, то включается в работу та часть мозга, которая не была задействована до этого. Человек раскрывается как личность, становится  счастливым.

    Увлечения играют важную роль в жизни человека. Они делают её ярче, помогают совершенствоваться и получать положительные эмоции. Основная цель увлечений состоит в самореализации, ведь они позволяют человеку лучше понять себя, раскрыть таланты. Помимо этого занятие любимым делом помогает расслабиться, отвлечься от проблем, поднять настроение.

«Учение тяжело, когда мы не умеем найти в нем радость. Надо формы отдыха и развлечений выбирать умные, способные чему-то научить»- ученый Д.С.Лихачев.

#УСЗНСВАО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх