На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Начинается строительство эстакады между улицами Инженерной и 800-летия Москвы

Продолжается подготовка к строительству путепровода между Инженерной улицей и улицей 800-летия Москвы в САО. Подрядчик получил разрешение приступить к работам. Рядом с будущей стройплощадкой разместили информационный щит, который стоит на улице 800-летия Москвы. Работы начнутся там. Об этом сообщили сегодня в газете «Звездный бульвар«.

Этот путепровод пройдет над путями Савёловского направления Московской железной дороги. Между САО и СВАО появится еще одна дополнительная транспортная связка. Сейчас, чтобы пересечь пути, приходится делать крюк либо через Лианозовский проезд либо через Станционную улицу. Когда эту дорогу построят, путь из Алтуфьевского района в Восточное Дегунино в Северном округе станет значительно короче.

В САО к строительству приступят в конце 2021 – начале 2022 года. Со стороны Инженерной улицы работы начнутся позже, поскольку здесь, как и обещали жителям, строительство будет увязано с реализацией программы реновации в Алтуфьевском районе. Вдоль Инженерной улицы находятся пятиэтажки, жители которых ждут переезда.

Кстати, место для будущей новостройки подобрано на Алтуфьевском шоссе, 51. Строительство эстакады начнут, когда этот участок включат в перечень стартовых площадок по программе реновации. Это может произойти уже в начале следующего года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх