На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Фильм «Республика ШКИД» по одноименной повести покажут в СВАО

Просмотр и обсуждение картины пройдут в павильоне «Книги» на ВДНХ

В воскресенье, 9 сентября, в павильоне «Книги» на ВДНХ пройдет бесплатный показ и обсуждение фильма «Республика ШКИД» 1966 года. Об этом сообщается на сайте выставочного комплекса.

«Республика ШКИД» — экранизация одноименной книги Григория Белых и Леонида Пантелеева, воспитанников «школы социально-индивидуального воспитания им. Достоевского». Директора школы, потомственного интеллигента, сидевшего за одной партой с Блоком, легендарного Викниксора играет Сергей Юрский. Его воспитанники — беспризорники, малолетние преступники, неисправимые бузотеры, «трудовоспитуемые» и «дефективные» подростки. Голодные, нищие первые годы революции, мир хаоса, еще не выбравшийся из-под обломков. В школе нет дров, из еды только крошечные ломти хлеба и картошка на тюленьем жиру, казенную одежду добывают шантажом. Тем не менее гимном школы на Старо-Петергофском проспекте становится переделанный «Гаудеамус» — «Будем веселиться, пока мы молоды», — говорится в сообщении.

Регистрация на показ доступна по ссылке https://fgbuk-gmvts-rosizo.timepad.ru/event/794825/.
Напомним, павильон «Книги» находится по адресу Проспект Мира, д. 119, стр. 516. Начало в 18.30. Вход свободный, возрастное ограничение 12+. (ис)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх