На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Бывшую промзону «Алтуфьевское Шоссе» реконструируют за 45 млрд

Территорию производственной зоны «Алтуфьевское Шоссе» ждет комплексное развитие. Здесь появятся жилые кварталы, общественно-деловые и научно-производственные объекты. Об этом пишет «ЗБ» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

– Решение об этом приняли на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы, – рассказал Ефимов. – Город найдет инвестора, который вложит в реализацию проекта ориентировочно 45,2 миллиарда рублей. Проект даст городу более 8,2 тысячи рабочих мест и сможет ежегодно пополнять столичный бюджет на 2,7 миллиарда рублей.

Власти города планируют, что на территории 29,17 га возведут 721 тысячу «квадратов» недвижимости. Из них общественно-деловая и научно-производственная застройка займет почти 470 тысяч квадратных метров, а жилая — более 250 тысяч квадратных метров. В результате здесь появится жилье для более чем пяти тысяч человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх