На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Собачью площадку на Черского отремонтировали с учётом пожеланий жителей

Екатерина Калинина и её дочь Святослава довольны тем, как теперь обустроена площадка/Фото: Денис Афанасьев

В Алтуфьевском районе привели в порядок площадку для выгула собак, расположенную рядом с домом №5 в проезде Черского. С просьбой отремонтировать её к префекту СВАО Алексею Беляеву недавно обратились Екатерина Калинина из дома 9 на Инженерной улице и Ирина Александрова из дома 27 на проезде Черского. Обе жительницы уже не первый год ходят гулять сюда со своими четвероногими питомцами. Об этом сообщает газета «Звёздный бульвар».

По словам Екатерины, на площадке было необходимо установить более прочное ограждение, ведь рабицу, которая там тогда стояла, собаки могли перегрызть или сделать подкоп. Ирина Александрова попросила поменять покрытие.

— На площадке была насыпана гранитная крошка. Попадаются острые частицы. Прыгнув, собака рискует поранить лапы, — пояснила Ирина.

Коммунальные службы установили на площадке более прочную сетку. Её вкопали в землю так, чтобы собака не могла сделать подкоп. Крошку с площадки убрали и насыпали песок. Риска, что питомцы поранят лапы, значительно меньше. Да и вода после дождей будет уходить быстрее.

— Как теперь обустроена площадка, нас устраивает. Претензий нет, — говорит Екатерина.

В порядок должны привести и прилегающую к площадке территорию. Рядом с ней обустроят газон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх