На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

В скверах на Бегичева и Черского появятся новые цветники

12 новых цветников обустроят этим летом в Алтуфьевском, Бутырском, Северном, Ярославском районах, в Бибиреве и Свиблове. Об этом сообщила газета «Звездный бульвар».

Новые цветники разместят на уже благоустроенных территориях. Так, цветники появятся в Алтуфьевском районе — в скверах на улице Бегичева и проезде Черского.

— Специалисты уже занимаются разбивкой новых цветников, перекапывают существующие, завозят грунт. Часть цветников уже подготовлена к высадке рассады, — сообщила заместитель руководителя ГКУ «Дирекция ЖКХиБ СВАО» Екатерина Афонина.

По её словам, с 20 мая планируется начать посадку декоративных однолетников — петунии, бегонии, тагетеса и цинерарии. Всего будет высажено 173 тысячи однолетников.

В июне планируют посадить 125 тысяч многолетников. В этот список входят ирисы, розы, лилейники и хосты.

Всего на площади примерно 8 тысяч кв. метров запланировано высадить около 300 тысяч единиц цветочной рассады, рассказала Афонина. Рассаду предоставит официальный поставщик цветов Москвы — ГБУ «Озеленение».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх