На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Кулинарный клуб заработал в Алтуфьеве для жителей старшего поколения

В Алтуфьевском районе заработал клуб любителей здоровой и полезной пищи «Горшочек, вари!». Клуб открыт для совместного приготовления любимых блюд, проведения лекций о здоровом питании и здоровом образе жизни, а также для совместных чаепитий. Об этом сообщили в ТЦСО «Бибирево» филиал «Алтуфьевский».

Здоровое питание должно удовлетворять запросы нормальной жизнедеятельности, укреплять организм и способствовать профилактике болезней, поясняют организаторы. Здоровое питание предусматривает такую обработку пищи, при которой сохраняется наибольшее количество полезных веществ в продуктах. Обычно считают, что оптимальным является употребление сырых овощей и фруктов.

Лидер клуба Маргарита Павловна Колесникова считает, что это не всегда оправдано:

«Конечно, нет необходимости варить яблоки. В свежих яблоках содержится целый ряд витаминов, клетчатка, микроэлементы, флавоноиды. А вот некоторые овощи лучше варить, тушить, например, капусту, морковь, помидоры. В обработанном виде они лучше усваиваются и не раздражают кишечник, а бета-каротин образуется в моркови именно при варке». И еще Маргарита Павловна поделилась своим убеждением, что  с лечебно-профилактической целью лучше есть сырые продукты на голодный желудок, за 0,5 — 1 час до еды: за это время полезные элементы усвоятся и проявят свои целебные свойства. 

Посещать занятия клуба «Горшочек, вари!»» можно при наличии QR-кода вакцинированного или переболевшего covid. Занятия проходят по вторникам с 12.00-14.00 часов по адресу: Путевой проезд, д.20, к.2. Телефон для справок: 8 (495) 870-44-44 (при звонке нужно сказать оператору, чтобы он перевел звонок на филиал «Алтуфьевский» ГБУ ТЦСО «Бибирево»).

#ДТСЗН #УСЗНСВАО #СВАО #Москва #соцзащита #СоцЗащитаСВАО

#Алтуфьево #Лианозово #Северный ТЦСО Бибирево

#Социальноеобслуживание

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх