На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Жвачка или жевательная резинка может доставить массу неприятностей

Жвачка или жевательная резинка – популярное лакомство детей и взрослых. Она бывает мятной, сладкой, кислой, в форме подушечек, шариков, пластинок.

Жвачка под столом, на одежде, в волосах может доставить массу неприятностей. Но с некоторыми, более опасными случаями горожане обращаются по номеру «112».

К примеру, мужчина случайно проглотил жвачку, что доставляло ему пугающий дискомфорт. Он просил проконсультироваться с врачом, и оператор Службы 112 Москвы соединила его со скорой медицинской помощью.

В другом случае жвачка каким-то образом попала двухлетнему малышу в нос и застряла там. В Службу 112 Москвы звонила мама мальчика с просьбой вызвать скорую: «Ранее мы уже доставали бусину самостоятельно, но тут уже совсем другая проблема и нам необходима помощь».

В третьем случае ребенок слепил из жвачек целый комок и проглотил его. Он чувствовал себя нормально, но мама очень сильно переживала, хотела получить совет врача или вызвать бригаду медиков: «Что нам делать? Как будет перевариваться детским желудком такое количество жевательной резинки?». Ее соединили с работником скорой помощи, который успокоил заявительницу и сказал, что повода для беспокойства нет, если ребенок чувствует себя хорошо.

Сотрудники Службы 112 напоминают, что операторы не дают медицинских консультаций, а соединяют заявителя с компетентным специалистом. Получить медицинскую консультацию можно и набрав прямой номер телефона скорой медицинской помощи – 103.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх