На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Собянин рассказал о волонтерской акции «ПаркАрт» в московских парках

Собянин рассказал о волонтерской акции «ПаркАрт» в московских парках. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Уже более 200 картин нарисовано на деревьях

В блоге на персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об акции «ПаркАрт», которая продлевает жизнь деревьям. Жители Москвы могут встретить рисунки на деревьях во многих столичных парках.

«За последние 5 лет  100 художников-волонтеров нарисовали более 200 картин на разные сюжеты – от сказочных зверушек до копий произведений великих мастеров», — написал Собянин в блоге.

По его словам, акция может создать впечатление, что это только развлечение для детей, но на самом деле это серьезная работа по лечению поврежденных деревьев в парках и на природных территориях Москвы.

Сергей Собянин отметил, что специалисты подбирают растения с большими вертикальными трещинами-морозобоинами, дуплами и оголёнными участками ствола для размещения будущих картин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх