На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Москва запустила пилот по полному переходу на ведение электронных медкарт в двух поликлиниках

Москва запустила пилот по полному переходу на ведение электронных медкарт в двух поликлиниках. Фото: М.Мишин, mos.ru

В эксперименте задействованы 122-я и 110-я поликлиники столицы

В Москве в двух поликлиниках стартовал эксперимент по ведению медкарт пациентов только в электронном виду. Об этом информирует заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

— Благодаря тому, что у нас есть Единая медицинская платформа, мы можем постоянно вводить новые удобные и полезные сервисы, — сказала Ракова в беседе с журналистами.

По словам вице-мэра, в Москве продолжается процесс цифровизации системы здравоохранения, уже несколько лет почти вся электронная документация о пациентах ведется в электронном виде. В бумажном формате медицинские данные были до 2016 года, что причиняло неудобство врачам.

Отметим, эксперимент проводится в 122-й и 110-й поликлиниках Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх