На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Почти полмиллиона онлайн-уроков провели учителя за неделю

Почти полмиллиона онлайн-уроков провели учителя за неделю. Фото: М. Мишин mos.ru

Учащиеся старших классов за неделю получили более миллиона «пятерок»

В Москве школьники старших классов уже неделю обучаются в дистанционном формате. Как сообщает пресс-служба департамента образования и науки города Москвы, за это время учителя выставили почти 2 миллиона оценок, из них более одного миллиона — «пятерки».

— Всего за эту неделю учителя провели для учеников средней и старшей школы более 481 тыс. онлайн-уроков в формате видео-конференц-связи, — сообщил источник в ведомстве.

Согласно предоставленным данным, на платформе «Московская электронная школа» зарегистрировано более двух миллионов пользователей. Каждый день к онлайн-урокам подключается 600 тысяч педагогов и учеников.

Напомним, в Москве учащиеся 1-5 классов продолжают учиться очно. Во всех ученых заведениях Москвы регулярно проводится генеральная уборка с использованием дезинфицирующих средств. Также устанавливаются  бактерицидные лампы закрытого типа, предназначенные для обеззараживания воздуха, и дозаторы с антисептиком.

Всем ребятам на входе представители администрации школы измеряют температуру тела, это делают и в течение учебного дня. Чтобы дети меньше перемещались по зданию, за каждым классом закреплен свой кабинет, уроки начинаются в разное время, чтобы не совпадали по времени перемены и посещения столовой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх