На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Обновление медоборудования в Москве позволит увеличить число цифровых исследований до 10 млн

Обновление медоборудования в Москве позволит увеличить число цифровых исследований до 10 млн. Фото: Е.Самарин, mos.ru

В столице формируется единая база цифровых снимков медисследований

Через три года в Москве значительно увеличится количество цифровых исследований, в частности, в диагностической маммографии и рентгенографии. Об этом представителям СМИ Москвы сообщила заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Благодаря замене устаревшей медицинской техники на современное цифровое оборудование в поликлиниках и больницах столицы удастся увеличить количество исследований до 10 миллионов.

— К 2023 году мы прогнозируем рост числа цифровых исследований до 10 млн, — проинформировала Ракова.

Это позволит сформировать общую базу снимков, в которой уже сейчас имеется 6 млн исследований. Отметим, уже несколько лет в Москве работает единый радиологический информационный сервис, в который загружается до 20 тысяч изображений с цифровых устройств ежедневно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх