На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Рядом с развязкой МКАД и Алтушки появятся парковочные места

В округе продолжается реконструкция транспортных развязок на пересечении Московской кольцевой автодороги (МКАД) с Алтуфьевским и Осташковским шоссе. Обновлённые развязки значительно увеличат пропускную способность МКАД на этих участках, а также разгрузят прилегающую к ним улично-дорожную сеть. О ходе работ сообщил заместитель префекта Евгений Каданцев на оперативном совещании в префектуре СВАО, передает газета «Звездный бульвар«.

По его информации, сегодня на съезде с Осташковской улицы на внешнюю сторону МКАД ведут монолитные работы. А на двух съездах с внутренней стороны Московской кольцевой рабочие кладут асфальт, устанавливают барьеры и дорожные знаки, монтируют освещение и противогололёдную систему. Также проводят отделку надземного пешеходного перехода через Осташковскую улицу.

– Чтобы снизить уровень шума, на Осташковской и Северодвинской улицах установили защитные экраны протяжённостью 550 метров. В зданиях, расположенных вдоль этих двух улиц и Студёного проезда, 906 окон заменили на шумозащитные, – отметил Каданцев.

Вторая развязка, по словам зампрефекта, на сегодняшний день готова уже наполовину.

Евгений Каданцев добавил, что прилегающие территории, которые сейчас заняты либо пустырями, либо старыми гаражами, благоустроят. На Северодвинской улице построят физкультурно-оздоровительный комплекс, разместят парковку на 450 машиномест, обустроят площадки для выгула собак, поставят тренажёры воркаута, создадут скейтпарк, памп-трек и зону отдыха. У Алтуфьевского шоссе на месте старых гаражей обустроят открытую парковку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх