На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Заслуженный юрист России назвал законным решение об обязательной вакцинации в Москве

Заслуженный юрист России назвал законным решение об обязательной вакцинации в Москве. Фото: Е. Самарин mos.ru

Принятые решения не противоречат Конституции РФ

Президент гильдии Российских адвокатов, заслуженный юрист России Гасан Мирзоев прокомментировал постановление главного санитарного врача Елены Андреевой и указ мэра Москвы Сергея Собянина, которые касаются вакцинации работников сферы услуг. По его мнению, решения законны и соответствуют всем нормативным правовым актам.

— Я считаю, что вакцинация необходима. Это жизненно важно, и постановление главного санитарного врача не противоречит ни Конституции, ни законодательным актам, — отметил Мирзоев.

По его словам, его сотрудники внимательно изучили законность принятых решений, после чего доложили, что противоречий нет. Власти города вправе издавать такой акт.

Важно отметить, что постановление главного санитарного врача Москвы ни в коей мере не ограничивает права граждан Российской Федерации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх