На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Проезд для детей до семи лет на поездах Савеловского направления для детей стал бесплатным

Проезд для детей до семи лет на поездах ЦППК, МТППК и Аэроэкспрессов, а также в электричках по всей стране, в том числе и на Савеловском направлении, стал бесплатным. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта.

«Теперь родителям детей до семи лет при каждой поездке в электричках достаточно иметь при себе любой документ, подтверждающий возраст ребенка. И, если это потребуется, – предъявить контролеру перевозчиков на станциях или в поездах. Оформлять бесплатный билет в кассе не нужно», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что ранее для детей от пяти до семи лет в Москве и Московской области, в том числе на МЦД, проезд был бесплатным только при оформлении билета в кассе. В остальных регионах родители платили 50–100% от стоимости билета.

«Наша задача — сделать так, чтобы городской транспорт становился доступнее. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина дети до семи лет ездят бесплатно на МЦД — с момента запуск диаметров. Рады, что теперь родители в других регионах смогут значительно экономить на проезде в электричках. Это решение еще больше усилит интеграцию железной дороги с городским транспортом по всей стране», — приводятся в материале пресс-службы слова руководителя Дептранса Максима Ликсутова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх