На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Специалист семейного центра в Алтуфьеве поделился советами, как воспитывать ребенка с особенностями

3 декабря —  это международная дата, посвященная людям с ограниченными возможностями здоровья. С каждым годом общественность уделяет все больше внимания проблемам детей, которые попали в трудную жизненную ситуацию и борются с серьезным недугом.

Приобретённая или врожденная инвалидность с детства — это проблема как для самого человека, так и для родственников. Как преодолеть жизненную трудность и занять достойное место в обществе? Вопрос сложный, но пути решения есть.

Специалист Семейного центра «Диалог» Евгений Перепечин поделится полезными советами с родителями, воспитывающими ребёнка с особенностями.

У каждого ребёнка с инвалидностью есть свои сильные стороны: это могут быть творческие навыки, физические, психологические, логические, личностные. Родителю важно заметить эти навыки и делать акцент именно на данных плюсах ребёнка.

Помним, что каждый ребенок познает мир через игру. Если ребёнок по тем или иным причинам не может выполнять общепринятые занятия сверстников, убирать игрушки, застилать кровать,важно, чтобы вы как родитель увлекали ребёнка в игру и вместе в игровой форме познавали мир. Любое ваше действие учит его чему-то новому, а значит развивает.

В своём воспитании ребёнка с особенностями, какой бы период возраста не был, не акцентируйте ребенку, что с ним что-то не так, что ему чего-то нельзя, или он чего-то не сможет в будущем. Окружите его любовью и заботой, применяйте всё то что вы бы применяли в воспитании здорового ребёнка, обнимайте, целуйте, цените — это всегда, во все времена, было рецептом воспитания хорошего человека. Вместе вы преодолеете все трудности.

Хотелось бы отметить,что круглогодично в семейном центре «Диалог» Алтуфьевского района проводится разноплановая работа с семьями, воспитывающими ребёнка инвалида. В данный не простой период пандемии проходят мероприятия онлайн, для детей и взрослых, лекции и тренинги, мастер классы, фестивали, челленджи, батлы, оказываются все виды профессиональной помощи и поддержки необходимые семьям.

Если у вас есть вопросы по мерам помощи и поддержки, обращайтесь в семейный центр «Диалог» по телефону +7 499 745-68-93.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх