
Распространение фейков может вызвать панику
Прокуратура Москвы обеспокоена тем, что некоторые онлайн-ресурсы, которые сообщают о событиях и происшествиях в городе, распространяют ложную общественно значимую информацию.
«Прокуратура Москвы информирует об ответственности за указанную противоправную деятельность и рекомендует не поддаваться на такого рода провокации, проверять достоверность поступающей от ряда СМИ и интернет-ресурсов информации.
» – подчеркнули в пресс-службе.
Ведомство отмечает, что некоторые сообщения содержат ложные данные, созданные на основе субъективных мнений и не подтвержденные проверенными фактами. Распространение такой информации может негативно повлиять на обстановку в городе и вызвать панику среди населения.
Прокуратура Москвы также напоминает, что за публичное распространение ложной общественно значимой информации предусмотрена ответственность и советует жителям проверять достоверность информации и обращаться за комментариями в официальные источники.
Свежие комментарии