На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Жители Алтуфьева стали чаще искать пропавших питомцев через городской сервис

Москвичи опубликовали более 1500 объявлений в сервисе поиска пропавших и найденных животных на mos.ru. Свыше 200 животных вернулись домой или нашли новую семью, сообщили в Департаменте информационных технологий.

— С помощью централизованного сервиса на mos.ru жители столицы, нашедшие или потерявшие домашних животных, могут оповестить об этом как можно больше горожан и помочь друг другу в поиске. Так, с момента начала работы сервиса уже удалось найти 102 кошки и 111 собак. Просматривать размещенные объявления могут все желающие, а чтобы создавать новые и видеть контакты авторов, понадобится регистрация на mos.ru», — рассказала Марина Тавадзе, заместитель руководителя столичного Департамента информационных технологий.

Сейчас в сервисе размещено 62 активных объявления. Москвичи сообщают о пропавших хаски, джек-рассел-терьерах, бультерьерах, акита-ину, пуделях и собаках других пород, а в числе потерявшихся кошек — шотландские вислоухие, сибирские и беспородные.

Ветеринарные специалисты отмечают, что наличие электронного микрочипа значительно увеличивает шансы найти потеряшку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх