
Возле иордани разместится полевая кухня
Жители СВАО в праздник Крещения смогут совершить омовение на Дворцовом пруду в Останкине. Водоем станет единственным в округе, где в ночь с 18 на 19 января будет разрешено проводить обряд. Об этом сообщается на сайте префектуры СВАО со ссылкой на начальника окружного управления департамента ГОЧСиПБ Сергея Строева.
«Крещение в 2020 году приходится на субботу и воскресенье, поэтому мы ожидаем больше людей, чем обычно», — приведены в сообщении слова Строева.
Как подчеркнул префект округа Алексей Беляев, к предстоящему празднику инфраструктура на водоеме будет улучшена: появятся удобные подходы к проруби, также будет отработана логистика передвижения от храма, где пройдет праздничная служба, до пруда. Возле иордани разместят фонари, шатры-раздевалки, места для обогрева, полевую кухню с горячим чаем.
Свежие комментарии