На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

Министр труда: Не прошедшего вакцинацию сотрудника можно отстранить от работы

Решение об отстранении остается за работодателем

В Оперативном штабе по контролю ситуации с COVID-19 в Москве со ссылкой на министра труда и соцзащиты РФ Антона Котякова рассказали, что невакцинированных сотрудников работодатель может отстранить от работы.

– В том случае, если на предприятии принято решение об обязательной вакцинации по эпидемическим показателям, то прививка для всех сотрудников в поименном списке становится обязательной, — сообщил Котяков.

Министр подчеркнул, что если у работников таких предприятий не будет объективных причин для отказа от вакцинации, будь то медицинские показания или другие факторы, то работодатель вправе отстранить непривитых сотрудников без сохранения зарплаты. 

Напомним, ранее в Москве объявлена обязательная вакцинация для работников сферы торговли и услуг. Предполагается, что охват прививочной кампании среди предприятий сервиса Москвы составит не менее 60%. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх