На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АЛУФЬЕВО

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alix Aleksandrova
    Собянин заявил, что Моска мировой лидер по темпам улучшения городской среды. Еще бы - СТРАНА! МОСКВА! не мировой лиде...Собянин: Москва –...
  • Наталья Середа
    Что значит отмыли.Вандалов нашли, они все отмыли и оплатили штраф - кажется так должны звучать подобные новости.Лифт в доме на Ко...
  • ШКИПЕР
    А зачем Соловьёв приезжал на этот пункт ?Владимир Соловьев...

В Доме культуры на ВДНХ прошли пожарно-тактические занятия

Работники пожарно-спасательного отряда № 216 на этой неделе провели пожарно-тактические занятия на строении № 84 «Дом культуры» Выставочного комплекса ВДНХ.

Общая площадь здания 1821 квадратный метр. Вместимость театральной рассадки до 250 человек. «Дом культуры» является объектом культурного наследия и частью одного из самых красивых ансамблей парковой архитектуры города Москвы, поэтому находится под особым вниманием пожарных и спасателей.

В ходе занятий пожарные отработали действия дежурных смен по тушению условного пожара на объекте, эвакуации работников и посетителей павильона, спасению пострадавших, порядку водоснабжения на пожаре, а также проработали особенности тушения пожара с учётом специфики объекта. Огнеборцы проверили системы автоматической противопожарной защиты, исправность гидрантов, и места подъездов спецтранспорта, отработали взаимодействие с дежурными службами и администрацией павильона.

Благодаря слаженным действиям, профессиональным знаниям и навыкам личного состава условный пожар был успешно ликвидирован. С поставленной задачей пожарные и спасатели отряда справились хорошо.

«На разных объектах ВДНХ, подконтрольных нашему отряду, мы регулярно проводим пожарно-тактические занятия. Они помогают подготовить заступающие на дежурство смены к ведению боевых действий на пожарах, авариях и других происшествиях. Помогают выработать у личного состава самообладание и выдержку, а также подготовить его к умелым и слаженным действиям в условиях сложной оперативной подготовки днём и ночью. Отделения и караулы отряда должны быть всегда готовы к ликвидации пожара, аварии или стихийного бедствия. Поэтому на занятиях мы вырабатываем навыки тактического мышления у пожарных и спасателей нашего отряда, готовим их к умелым и слаженным действиям в условиях сложной оперативной обстановки. Отрабатывая практическую часть занятий, личный состав обучается способам и приёмам тушения возможных пожаров на разных объектах. Такие занятия позволяют совершенствовать и поддерживать подразделение на высоком уровне боевой готовности», — рассказала заместитель начальника ПСО № 216 Юлия Поповская.

Управление по СВАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает, что главной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнём, нарушение правил пожарной безопасности в быту и в зонах отдыха.

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите свою жизнь и жизнь своих близких.

Телефон экстренных служб: 101; 112.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх